Старт дан: как прошел первый день борьбы за кубок III Международного рождественского турнира по мини-футболу в Могилеве

На футбольном манеже ФК «Днепр-Могилев» состоялось торжественное открытие III Международного рождественского турнира по мини-футболу среди юношей 2016 года рождения и младше.
В турнире принимают участие шесть команд:
- СДЮШОР Могилевского района (Могилевский район)
- ФК «Днепр-Могилев» (Могилев)
- ДЮСШ «Орша» (Орша)
- ДЮСШ Осиповичи (Осиповичи)
- СК «Печерск» (Смоленск, РФ)
- СШ «Корела» (Приозерск, РФ)
Эти соревнования уже стали доброй предновогодней традицией, объединяя юные таланты футбола и укрепляя спортивные связи между регионами.
С приветственными словами к участникам обратились заведующий сектором спорта и туризма Могилевского райисполкома Светлана Киреева и директор ДЮСШ ФК «Днепр-Могилев» Георгий Москалёв. Капитанам российских команд были вручены памятные вымпелы.
Турнир продлится три дня. По его итогам будут определены не только победители турнира, но и лучшие игроки в нескольких номинациях («Лучший вратарь», «Лучший нападающий» и др.), которые получат призы от Могилевского районного комитета ОО «БРСМ».
Впереди у команд – напряженная борьба, где решающими станут мастерство, тактика и настоящий командный дух. Болельщиков ждет яркий футбольный праздник.















Марина БОЧКАРЁВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.