Смотр готовности: пожарные формирования Могилевского лесхоза отработали тушение условных лесных пожаров

Смотр готовности: пожарные формирования Могилевского лесхоза отработали тушение условных лесных пожаров

На базе ГЛХУ «Могилевский лесхоз» прошел смотр готовности штатных и внештатных пожарных формирований, других сил и средств организаций, привлекаемых для ликвидации загораний в природных экосистемах, в проверке которых приняли участие работники Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Ивчин, участники смотра показали свое мастерство при отработке развертываний рукавных линий, работы с мотопомпой, насосами высокого давления, ранцевыми огнетушителями. Также представители лесопожарных команд продемонстрировали высокий уровень подготовки при ликвидации условного пожара в лесу.

Занятия по оказания первой медицинской помощи для работников лесхоза провел начальник медицинской службы ПАСО МО УМЧС Александр Агеев.

Смотр позволил участникам повысить профессиональные навыки и отработать практические действия. По результатам смотра и проведенных учений работники ГЛХУ «Могилевский лесхоз» готовы к тушению пожаров в природных экосистемах.

Последние новости

Актуально

Договор с турфирмой – на какие пункты смотреть в оба?

2 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Настоящее лето? Что покажут столбики термометров в Беларуси 3 июня 

2 июня 2026
Читать новость
Образование

Кибербезопасность и прикладная физика: в Министерстве образования рассказали о новых специальностях в вузах

2 июня 2026
Читать новость
Культура

Форум сестер милосердия собрал в Могилеве представительниц всех епархий

2 июня 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Белорусская агропромышленная неделя стартует в Минске

2 июня 2026
Читать новость
Происшествия

В Гомеле на подростке загорелась одежда при розжиге мангала 

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем