Белоруски выиграли девять наград первого этапа Кубка сильнейших по художественной гимнастике

Белоруски выиграли девять наград первого этапа Кубка сильнейших по художественной гимнастике

В Казани завершился первый этап Кубка сильнейших по художественной гимнастике, на котором белорусские грации завоевали девять медалей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БАГ.

Призерами международного турнира стали Николь Леута (сениорки) и Вера Конопацкая (юниорки). Леута завоевала серебро в упражнении с обручем, а также заняла третье место в финалах с мячом и булавами. Ранее Николь стала бронзовым призером в многоборье. Конопацкая к третьей позиции в самом престижном виде программы добавила четыре бронзы в отдельных упражнениях. 

В финалах также выступали наши Алина Речкина, Анна Каменщикова и Анастасия Ильенко. Вместе с белорусками участие в казанском этапе приняли гимнастки из России, Армении, Аргентины и Казахстана.

Последние новости

Калейдоскоп

Метеозависимость: почему погода влияет на самочувствие и как помочь организму

19 октября 2026
Читать новость
Общество

МНС напоминает: почему организациям в Могилевском районе важно находиться по месту регистрации и чем грозит нарушение

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Семья — это прежде всего дружба». Как супруги Прудниковы из Могилевского района воспитывают троих детей и хранят традиции

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Спасала маму»: 11-летняя девочка в Минске отдала мошенникам более 45 тыс. рублей

19 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» пройдет в Могилевском районе с 24 октября по 1 ноября

19 октября 2026
Читать новость
30-летие Всебелорусского народного собрания

«Мы почувствовали, что едины»: делегат VI ВНС Сергей Караев о значении Всебелорусского народного собрания

19 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем