Безопасность на летних каникулах: «заброшки» и карьеры не место для игры!

Безопасность на летних каникулах: «заброшки» и карьеры не место для игры!

С началом летних каникул в разы возрастает травматизм детей и подростков.

– Главная причина всему – повышенное любопытство и пониженный уровень страха у несовершеннолетних. Дети действительно не осознают опасность! – отметила начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Могилевского райисполкома Ольга Шагова. – Поэтому каждый взрослый должен объяснить ребенку, что полуразрушенное здание – это не удобное место для игры в «казаки-разбойники» или «прятки». Это места, где могут поджидать различные опасности: оголенные электрические провода, гнилой проваливающийся пол, обваливающиеся стены и плиты перекрытия.

Песчаные карьеры тоже не место веселых развлечений и демонстрации своих физических способностей: выбраться из-под внезапно обрушившегося со склона песка невозможно, смерть от удушья наступает в считанные минуты.

Ребята, думайте о своей безопасности! Взрослые, берегите своих детей!

Последние новости

Агропромкомплекс

Овощной конвейер региона: как в ОАО «Фирма «Кадино» стартовал витаминный сезон

25 июня 2026
Читать новость
Образование

Прием документов для поступающих на условиях целевой подготовки будет проходить с 27 июня по 2 июля

25 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Могилевский РОЧС: С начала года в Беларуси утонуло 7 детей. Присутствие взрослого – это не формальность, а надежный щит безопасности для ребенка

25 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

В Могилевском РОВД предупредили об ответственности за незаконные действия с гражданскими БПЛА

25 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

В Могилевском РОВД рассказали о новых штрафах за нарушения правил на железнодорожных путях

25 июня 2026
Читать новость
Общество

Пограничники готовы обеспечить упрощенный пропуск жителей Украины в белорусские леса для сбора грибов и ягод

25 июня 2026
Читать новость