Безопасность на летних каникулах: «заброшки» и карьеры не место для игры!

С началом летних каникул в разы возрастает травматизм детей и подростков.
– Главная причина всему – повышенное любопытство и пониженный уровень страха у несовершеннолетних. Дети действительно не осознают опасность! – отметила начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Могилевского райисполкома Ольга Шагова. – Поэтому каждый взрослый должен объяснить ребенку, что полуразрушенное здание – это не удобное место для игры в «казаки-разбойники» или «прятки». Это места, где могут поджидать различные опасности: оголенные электрические провода, гнилой проваливающийся пол, обваливающиеся стены и плиты перекрытия.
Песчаные карьеры тоже не место веселых развлечений и демонстрации своих физических способностей: выбраться из-под внезапно обрушившегося со склона песка невозможно, смерть от удушья наступает в считанные минуты.
Ребята, думайте о своей безопасности! Взрослые, берегите своих детей!