Молодежь Могилевского района приглашают принять участие в Международном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Молодежь Могилевского района приглашают принять участие в Международном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В целях организации конструктивного международного сотрудничества, создания атмосферы нетерпимости в отношении коррупции и принятия совместных эффективных мер по борьбе с этим негативным социальным явлением Беларусь наряду с Арменией, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией, Таджикистаном и Узбекистаном принимает активное участие в деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции – органа отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств.

Членами совета принято решение о проведении очередного Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», открытого для участников из любых стран.

Генеральная прокуратура Республики Беларусь выступает соорганизатором данного международного конкурса.

Подробнее о конкурсе рассказал помощник прокурора Могилевского района Никита Морозов:

Конкурсантами в возрасте от 10 до 25 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший рисунок», «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Ожидается, что в конкурсных работах найдут отражение современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ до 1 октября организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены правила его проведения.

Международный конкурс состоит из двух этапов.

Первый этап – полуфинал проводится с 1 мая до 1 октября 2026 года отдельно в каждой из стран. Работы по номинациям будут оцениваться Национальными конкурсными комиссиями. По итогам планируется проведение церемонии награждения.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап – финал, который пройдет в октябре-ноябре 2026 года. В его ходе Международное жюри конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в городе Москве, приурочив данное событие к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Последние новости

Калейдоскоп

Молодежь Могилевского района приглашают принять участие в Международном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

1 июня 2026
Читать новость
Общество

Когда родительство становится обузой: почему детей отбирают и лишают родителей прав

1 июня 2026
Читать новость
Культура

Творческие коллективы Могилевского района – среди победителей XIII межрегионального праздника-конкурса «Зялёныя святкі»

1 июня 2026
Читать новость
Общество

Национальный банк выпустил в обращение новую банкноту номиналом 200 рублей

1 июня 2026
Читать новость
Общество

«Белтелеком» повысил некоторые тарифы

1 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

В рамках республиканской акции «Безопасные каникулы» спасатели посетили детские сады Могилевского района

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем