От полей до жилых домов: Могилевский РОЧС о комплексном подходе к профилактике

От полей до жилых домов: Могилевский РОЧС о комплексном подходе к профилактике

Работники Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям комплексно подходят к профилактической работе на территории района. 

Спасатели отдела осуществляют дежурство по обеспечению пожарной безопасности в трех сельскохозяйственных организациях на полях, проверяют работоспособность техники, которая задействована в уборке урожая, принимают участие в советах общественных пунктов охраны правопорядка (СОПОП), выступают в трудовых коллективах и проводят рейды в жилом секторе.

Начальник Могилевского РОЧС Сергей Усанов подчеркивает важность персональной ответственности каждого гражданина в этот напряженный период:

— В период уборочной кампании и заготовки кормов цена любой беспечности резко возрастает. Наша общая задача — не просто озвучить цифры статистики или формально проверить технику перед выездом в поле, а достучаться до каждого человека. Безопасность, как на крупном предприятии, так и в частном жилом доме всегда начинается с личной ответственности, строгого соблюдения правил и постоянной бдительности.

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 19 сентября: рекомендации звезд для всех знаков зодиака

19 сентября 2026
Читать новость
Главное

Слет молодых специалистов «Энергия будущего» прошел в Могилевском районе

18 сентября 2026
Читать новость
Экономика

Ценовая ситуация остается стабильной и находится под контролем правительства — Совмин

18 сентября 2026
Читать новость
Происшествия

Два рыбака утонули в Соже в Гомеле 

18 сентября 2026
Читать новость
Общество

Лидчанка оформила на коллег договоры займа на 78 тыс. рублей: прокуратура направила дело в суд

18 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мировой рекорд по сборке кубика Рубика одной рукой установил 13-летний китаец 

18 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем