В деревне Грибаны прошел праздник «Моя деревня»

В деревне Грибаны прошел праздник «Моя деревня»

Деревня Грибаны отметила ежегодный праздник «Моя деревня». На одной площадке собрались и жители деревни, и те, кто приехал проведать родню, и просто люди, наслышанные о празднике, чтобы вместе провести время, послушать песни, потанцевать и просто пообщаться друг с другом.

Праздник начался с теплых слов ведущих, которые приветствовали односельчан и гостей. Первыми на сцену вышли артисты вокального ансамбля народной песни «Ленок», подарив зрителям задушевные композиции. Концертная программа была насыщенной: народные и эстрадные песни, зажигательные танцы, выступления кружка игры на шумовых инструментах «Ритм», участников объединения «Вясёлка» и юных артистов.

Особое внимание на празднике уделили людям, чей труд и преданность родной земле заслуживают уважения. Со сцены чествовали тружеников, ветеранов, долгожителей и семейные пары. Теплые слова признательности прозвучали в адрес многодетных матерей, работников торговли, образования и культуры.

Настоящим украшением праздника стали танцы. Гости вместе с артистами танцевали под «Лявоніху» и с удовольствием пускались в пляс под цыганские мотивы.

Жители деревни отмечают, что такие мероприятия очень важны для села. Многодетная мама Мария Поддубская рассказала, что на праздник они приходят всей семьей:

– Дочка у меня постоянно выступает на сцене, я всегда рядом – переживаю, снимаю, радуюсь за нее.

Пенсионерка Тамара Черах поделилась, что сама много лет участвовала в художественной самодеятельности и до сих пор душой с песнями и танцами. В этот раз она пришла на праздник с гостями из Турции, которым очень понравилась белорусская душевность и гостеприимство.
– А мы всегда на каждый концерт приходим. Ну что дома сидеть? – сказала она.

Молодая мама Ксения Чуленкова отметила, что праздник дарит только положительные эмоции.

– Для сельских жителей это настоящая разрядка – отвлечься от повседневных забот, встретиться с соседями. Все друг другу улыбаются, общаются – и это очень сближает, – поделилась она.

Завершился праздник общей песней «А мы будем счастливыми», а ведущие пожелали всем жителям и гостям деревни здоровья, счастья и мирного неба над головой. Праздник удался и подарил каждому частичку тепла и радости.

Марина БОЧКАРЁВА. Фото автора.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 13 сентября, для всех знаков зодиака: взвешенные решения, скрытые шансы и время для важных шагов

13 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 12 сентября, для всех знаков зодиака: твердость намерений, дипломатия и новые горизонты

12 сентября 2026
Читать новость
Главное

Будущее страны – в единстве поколений! В Вейнянской школе прошло торжественное вступление в ряды общественных объединений

11 сентября 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Солнечная точка сезона: подсолнуховое поле и пасека «Могилевского ленка»

11 сентября 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Массовая уборка овощей стартовала в «Кадино»

11 сентября 2026
Читать новость
Главное

Практика безопасности: как прошел Единый день охраны труда в Могилевском районе

11 сентября 2026
Читать новость