Прием вёл депутат Парламента

прием ивановаПриемы граждан на местах прочно вошли в практику работы депутатов Парламента. Вчера прием граждан по личным вопросам в административном здании ОАО «Агрокомбинат «Заря» провел заместитель Премьер-министра Республики Беларусь, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Шкловскому избирательному округу №90 В.Н.Иванов.
На приеме присутствовали: председатель Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборов, генеральный директор ЗАО АК «Заря» Л.С.Моисеев, председатель Пашковского сельисполкома М.М.Антоненко.
Житель д.Жуково М.М.Манкевич обратился с вопросом, касающимся расчета за сданное государству молоко. Пенсионера волнует проблема, связанная с жирностью молока. Данный вопрос взят на контроль.
С наболевшей проблемой, связанной с качеством питьевой воды, пришла на прием группа жителей агрогородка Речки. Л.А. Третьякова, А.Г.Гриб, Е.П.Дрожжа принесли в бутылке воду из местного водопровода. Как было сказано, невзирая на то, что в апреле три раза, и затем еще в мае специалисты соответствующих служб делали промывку труб, уровень железа в питьевой воде остается высоким.
Существует республиканская программа «Чистая вода», согласно которой ведется строительство станций обезжелезивания. В нашем районе их необходимо ввести – 22, в том числе 9 в этом году. Проблема, с которой обратились жители агрогородка Речки, будет решаться.
С земельным вопросом пришел на прием Н.И.Горожанкин из д.Ст.Пашково. После выяснения всех обстоятельств, ему будет дан ответ.
На прием к депутату с официальным письмом обратился директор СДП «Авангард» Л.И.Копцов. Он просил ускорить реализацию Программы, касающейся реконструкции молочно-товарных ферм. Данный вопрос требует детального изучения.
После приема состоялась беседа В.Н.Иванова с председателем рай-исполкома Д.Д.Гоборовым по вопросам сельхозпроизводства.


Олег ДЯТЛОВ.

Добавить комментарий