Со спортом дружит детвора

детский праздникВсе большую популярность в молодежной среде приобретают занятия спортом, правильное питание, отказ от курения и алкоголя.
«Мы выбираем здоровый образ жизни», — утверждает сегодняшняя молодежь, на деле доказывая это участием в различных спортивных мероприятиях. Одно из которых, прошло недавно и собрало в спортивном зале Романовичской школы ребят из Кадинской и Сухаревской СОШ, Зарестянского социального приюта.
Организаторы мероприятия – инспекция по делам несовершеннолетних Могилевского РОВД, РК ОО «БРСМ», отдел по делам молодежи Могилевского рай-исполкома – подготовили для ребят ряд интересных и спортивных конкурсов. И по тому, с каким упорством участники команд взялись за дело, было понятно, что заветную победу они друг другу так просто не уступят.
Челночный бег, бег с мячом, обручем дали возможность юным спортсменам показать себя ловкими и умелыми, не упасть, справиться с мячом и точно забросить его в кольцо. Не уступить соперникам ребята постаралась также в подтягивании и отжимании.
Победа то и дело, с переменным успехом, переходила то к одной, то к другой команде, приводя в неистовство болельщиков. Очень живо и эмоционально реагируя на происходящие события, они, как могли, поддерживали, своих фаворитов в стремлении к победе. Поэтому, не удивительно, что все с нетерпением ждали вердикта жюри. А пока члены судейской комиссии совещались и подсчитывали баллы, перед гостями и учащимися с танцевальными номерами выступили артисты Романовичской школы.
И вот, наконец, пришло время узнать имена победителей. После долгих обсуждений командное первенство было отдано спортсменам Кадинской школы. Немного уступили своим гостям хозяева – учащиеся Романовичской школы. У них – второе место. Бронза досталась ребятам из сборной Сухаревской школы и Зарестянского социального приюта. Всем командам организаторы мероприятия вручили грамоты и сладкие призы, которые особенно пришлись по душе и победителям и проигравшим.

Алеся СИДОРЕНКО.

Фото Ирины Бочкаревой

Добавить комментарий