«Золотая пчелка» собирает друзей

золотая пчелкаС 25 по 29 мая в городе Климовичи проходит XI Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчёлка», участие в котором принимают делегации из 14 государств мира, а также детские творческие коллективы из всех областей Республики Беларусь.
Во время работы фестиваля участников и гостей праздника ожидают показательные выступления творческой молодежи Могилевской области, выставка работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства, выставка-продажа творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства и участников конкурсов ДПИ и ИЗО «Лавка чудес», конкурс рисунка на мольберте, конкурс детского рисунка на асфальте, концерт мастеров искусств «Подарок от МТС», огненное шоу, фейерверк и др.
Могилевский район на празднике талантов представят воспитанница Буйничской ДШИ Полина Бадеева и учащаяся Полыковичской ДШИ Тэлма Сакве. Обе наши участницы выступят в старшей возрастной группе и покажут свое вокальное искусство в номинации «Солисты».
Как рассказала ведущий методист по детским школам искусства отдела культуры И.М.Ивульева, защищать честь района юным певицам доверено не случайно. Они не впервые выступают на подобных мероприятиях, много раз становились лауреатами и победителями различных музыкальных конкурсов. Да и сцена фестиваля им знакома. В 2008 году обе девушки выступали на VIII Международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка». Тогда Полина Бадеева привезла с собой диплом лауреата конкурса 3-й степени. Спустя три года, они снова готовы блеснуть мастерством. Будем надеется, что удача улыбнется нашим конкурсантам и звезда их таланта взойдет на небосводе побед!

Подготовила
Алеся Сидоренко.

Добавить комментарий