И говорили школе «До свидания»!

выпускнойВот и закончилось беззаботное детство. В прошедшие пятницу и субботу сотни выпускников получили долгожданный аттестат зрелости.
Пролетели одиннадцать школьных лет, впереди — новая взрослая жизнь. Для ребят это один из самых волнительных моментов, ведь их ждет много неизвестного, а выпускной вечер — это лишь первая ступенька на пути к самостоятельной жизни.
Разделить радость праздника в ГУО «Кадинская средння школа» пришли родственники, родители выпускников, их друзья. В честь тех, кто закончил школу, в храме агрогородка Кадино отец Василий прочитал молитву.
А торжество продолжилось в актовом зале. В этом году Кадинскую среднюю школу закончили 17 человек. Символично, что театрализованная часть праздника началась с приветствия Ангела-хранителя. Тем временем выпускники поднимались на сцену, о каждом из них были сказаны теплые слова, характеризующие личностные качества.
На выпускном вечере присутствовали гости: заместитель председателя райисполкома В.К.Еленский, начальник отдела образования А.Б.Заблоцкий, заместитель генерального директора ОАО «Фирма «Кадино» Н.В.Григорьева, председатель профкома Е.Н.Шляхтова.вручение, атестат
По традиции приветственное слово было предоставлено директору школы Л.Л.Дедковой, которая поздравила ребят с окончанием школы, пожелала им дальнейших успехов.
И вот наступил самый торжественный момент — вручение аттестатов. Теплые слова поздравлений адресовал выпускникам заместитель председателя райисполкома В.К.Еленский, отметив, что для ребят этот день особый: больше их не назовут школьниками, а впереди ждет большая дорога длиною в жизнь.
В.К.Еленский пожелал, чтобы исполнились заветные мечты выпускников, чтобы они поступили в учебные заведения и вернулись в наш район дипломированными специалистами.
Аттестаты особого образца, «золотые» медали и похвальные листы были вручены Виктории Антипенко и Евгении Тарасенко. Следует сказать, что в районе восемь медалистов, двое из которых — воспитанники Кадинской средней школы.
Наполненные чувством радости, получали выпускники долгожданные аттестаты. О каждом из ребят директор Л.Л.Дедкова сказала теплые, трогательные слова, назвав нынешний выпуск одним из лучших в истории школы.выпуск, школа
От администрации ОАО «Фирма «Кадино» выпускникам преподнесена корзина прекрасных роз. С праздником ребят поздравили Н.В.Григорьева и Е.Н.Шляхтова, пожелав им дальнейших успехов и покорения новых вершин.
Завершающим этапом торжества стал мини-концерт в театрализованной форме, который уже бывшие одиннадцатиклассники организовали специально для любимых учителей. В честь педагогов было сказано много теплых слов благодарности за чуткость и понимание. На сцене были продемонстрированы мини-уроки, где в шуточной форме все еще раз вместе вспоминали школьные годы. Учащиеся исполняли песни, вручали учителям памятные медали.
С чувством волнения покидали выпускники школьные стены, ведь так не просто расставаться с близкими сердцу людьми. Но впереди долгий, тернистый путь, который бывшие ученики Кадинской средней школы постараются пройти достойно, чтобы доказать всем, что их воспитали стойкими, сильными и уверенными в себе людьми.


Олег ДЯТЛОВ.
Фото Ирины БОЧКАРЁВОЙ.

Добавить комментарий