Ответ дают районные службы

На вопросы, поднятые при выезде информационно-пропагандистских групп 21 июня 2011 года, дают ответы районные службы

1. О работе участкового инспектора милиции на территории Мостокского сельского Совета.

Отвечает начальник Могилевского РОВД А.Н. Данилин:

— Административный участок Мостокского сельского Совета обслуживает участковый инспектор милиции А.Г. Башинский. В соответствии с действующим законодательством, Директивой Президента Республики Беларусь №2 от 27.12.2006 года «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата» утвержден график, согласно которому участковый инспектор милиции осуществляет прием граждан по личным вопросам по средам с 12.00 до 14.00 и каждую вторую и четвертую субботу месяца с 18.00 до 20.00 в административном здании Мостокского сельского исполнительного комитета (тел. 21-79-73).

Участковому инспектору милиции А.Г. Башинскому, а также всем инспекторам милиции Могилевского РОВД дополнительно доведено о необходимости неукоснительного соблюдения графика приема граждан в общественных пунктах охраны правопорядка и исключения формального подхода к исполнению служебных обязанностей.

2. О замене заведующей Грибановским фельдшерско-акушер-ским пунктом (ФАПом).

Отвечает главный врач УЗ «Могилевская поликлиника №11» С.Н. Караев:

— Заведующая Грибановским ФАПом О.Р.Лисова работает в должности 17 лет и имеет общий медицинский стаж 41 год, 2-ю квалификационную категорию по квалификации «акушерка», систематически проходит курсы повышения квалификации.
За время работы жалоб со стороны пациентов на Лисову О.Р. не поступало. В ходе проверок Грибановского ФАПа главным санитарным врачом УЗ «Могилевский зональный центр гигиены и эпидемиологии» нарушений выявлено не было.

Учитывая вышеизложенное, а также в связи с нехваткой медицинских кадров администрация УЗ «Могилевская поликлиника №11» в ближайшее время не планирует замену заведующей Грибановским ФАПом.

3. Об отстреле бродячих собак в агрогородке Кадино.
Отвечает председатель Кадинского сельского исполнительного комитета В.М. Воскобойников:

— Силами МУКП «Жилкомхоз» 8 августа 2011 года произведен отстрел бродячих собак в агрогородке Кадино, а также на территории Кадинского сельского Совета.

В.К.ЕЛЕНСКИЙ,
заместитель председателя райисполкома.

Добавить комментарий