К вопросам граждан – индивидуальный подход

Во вторник, 13 сентября, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганов провел прием граждан по личным вопросам в Заводскослободском и Семукачском сельсоветах. На приемах присутствовали помощник депутата Ф.Д.Карташов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства В.А.Дубченок, председатели сельисполкомов, в агрогородке Заводская Слобода – руководитель ОАО «Борок-агро» Ю.С.Жданович.

Если говорить о тематике обращений граждан, то она была различной.

Н.М.Авсеенко, проживающий в агрогородке Буйничи, высказав в начале благодарность депутату за содействие в решении проблемы, с которой обращался ранее, попросил помочь с профилированием дороги по ул.Садовая (Буйничи).

А.И.Розганов связался по телефону с ДУ-71 «Могилевавтодор», с которым подписан договор на ремонт. Дорогу обещано сделать в течение недели. Но вопрос все же остается на контроле депутата.
В том, чтобы засыпать ямы уже на окраине агрогородка Заводская Слобода, просила содействия жительница населенного пункта Т.М.Махоркина. За участок ответственно ДРСУ-128. Вопрос передан руководителю этой дорожной службы и также на контроле.

Из д.Малинник по телефону к депутату Парламента за разъяснением порядка выделения социального благоустроенного жилья обратился инвалид-колясочник М.Л.Малеев. Полный ответ будет дан после изучения данной ситуации.

А.И.Розганов в ходе приема интересовался всеми аспектами жизни населенных пунктов. С представителями местной власти шел разговор о выполнении государственной программы по поддержке личных подсобных хозяйств сельчан, в целом о социально-экономической ситуации на территории сельсовета.

Депутат Парламента посетил также ГУО «Хоновский УПК «Детский сад-средняя школа». В дошкольных группах А.И.Розганов побеседовал с воспитанниками и их педагогами.

Директор УПК А.И.Корзун рассказал о том, чем в целом живет сегодня это учреждение образования. Гости осмотрели спортзал, школьную библиотеку, другие помещения.

На приеме в Семукачском сельисполкоме директор УПК «Детский сад-средняя школа» С.Б.Батурин поднял проблему состояния местных дорог. В частности, из-за этого возникают сложности с подвозом детей в школу.

В телефонном разговоре депутата с директором ДРСУ-128 А.М.Смирновым эта проблема озвучена и будет на контроле.
Молодая семейная пара из д.Зопоточье попросила содействия в решении вопроса о подтверждении права пользования жилым помещением. Чете рекомендовано обратиться в суд Могилевского района.

С.С.Никитина из агр.Семукачи пришла на прием с вопросами, касающимися жилищно-коммунального хозяйства. Ей также даны разъяснения.

В целом ни одно обращение не осталось без внимания депутата.

Текст и фото Натальи ЧАБАН.

Добавить комментарий