Красота наших рук

Кроме очарования золотистых листьев осень приносит нам частую смену температуры, обжигающий кожу холодный ветер, нередко вместе с дождем. Все это сказывается на состоянии рук. Кожа становится сухой, шелушится, растрескивается. Поэтому сегодня поговорим о том, как ухаживать за ней осенью.

Хотя бы раз в неделю перед сном нужно смазывать руки растительным маслом, а затем надевать на них специальные перчатки (обычно такие продаются в магазинах с товарами для спа-процедур). Оставьте перчатки на ночь, и уже утром ваша кожа станет намного более гладкой и увлажненной.

Сок кислой капусты уменьшает восприимчивость рук к воздействию низких температур. Применять его нужно не реже 2-3 раз в неделю.
Заметно снизить влияние температуры можно, если перед выходом втереть в руки смесь обычного глицерина и воды.

На ночь можно сделать морковную маску для рук. Для её приготовления смешайте тертую морковь с ложкой оливкового масла.

Не забывайте про питательные маски. Можно использовать готовые косметические средства или же приготовить маску самостоятельно.

Рецепты масок для кожи рук:

– Отварите картофель в «мундире», очистите от кожицы, сделайте пюре, добавьте молоко, чтобы получилась полужидкая масса. Эту смесь нанесите на кожу рук, оставьте на пару часов.

– Возьмите 1 желток, добавьте по 1-й ст. л. овсяной муки и меда, хорошенько перемешайте. Перед сном полученную смесь нанесите на руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки, оставьте до утра.

– Чтобы избавиться от трещин и мозолей на руках возьмите 1 ст. л. крахмала на литр теплой воды, перемешайте и 20-25 мин подержите руки в полученной смеси.

Добавить комментарий