Сельский меридиан

В рамках поддержки талантливой молодежи

Согласно распоряжению Президента Республики Беларусь, поощрительная премия за 2011 год с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи присуждена учащейся ГУО «Буйничская детская школа искусств» Полине Бадеевой.

Напомним, что Полина стала обладательницей Гран-при ХІ Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка-2011», который проходил в г.Климовичи.

Рабочих мест создано больше

Уровень регистрируемой безработицы в нашем районе на 1 января 2012 года составил 0,5% к численности экономически активного населения. В прошлом году эта цифра составляла 0,6%.

За счет всех источников финансирования за минувший год создано 661 рабочее место, при задании на год – 600.

С целью оказания материальной помощи

В целях оказания государственной поддержки нуждающимся в улучшении жилищных условий в прошлом году гражданам направлены денежные средства в объеме 765,6 миллионов рублей.

Финансовая помощь оказана малообеспеченным семьям, строящим жилье за счет собственных средств, молодым и многодетным семьям для погашения задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений без предоставления льгот по этим кредитам.

В круглосуточном режиме

Обильные снегопады принесли немало хлопот дорожным службам. Как сообщили в филиале КУП «Могилеоблдорстрой» — ДРСУ №128, ежедневно на дорогах района в круглосуточном режиме работает 18 единиц техники. Кроме того, на очистке снега задействована техника МУКП «Жилкомхоз» и хозяйств нашего района.

Олег ДЯТЛОВ.

Добавить комментарий