«Прощайте, игрушки, мы взрослыми стали!»

Закружились в вальсе девчонки и мальчишки. Сегодня у них самый главный праздник, праздник расставаний: прощание с машинками, куклами, пищалками, книжками-малышками, радужным миром детства. Взволнованные они спешат на свой первый в жизни выпускной.

Мамы и папы, бабушки и дедушки, работники яслей-сада украдкой вытирают слезы радости и восторга. 8 обаятельных девчонок и не менее 19 привлекательных мальчишек стали настоящим украшением праздника. Чудесным подарком от коллектива яслей-сада стало путешествие в мир сказок. Интрига, разыгранная вокруг пяти пропавших разноцветных лепестков, стала настоящей трагедией для девочки Тани (воспитатель Е.С.Бысенкова), которая так старалась для выпускников вырастить и подарить дерево жизни, способное соединить в себе радость и счастье беззаботных детских дней, знания, полученные в яслях-саду, детскую дружбу, пронесенную сквозь годы, и крепкое здоровье.

Кто только не участвовал в поисках пропавших лепестков: и кот Базилио с лисой Алисой (Р.В.Тикалова, О.А.Воробьева), и никогда неунывающий Емеля (А.Л.Любимова), и царь с вечно плачущей принцессой Несмеяной (З.И.Воропай, С.П.Киреева), и Буратино (М.Н.Рыжанкова), однако вернуть пропавшие лепестки всё-таки удалось. Правда, здесь понадобилась и смекалка маленьких участников мероприятия. Завораживающие танцы «Губки бантиком», «Фабрика звезд», «Прощайте, игрушки, мы взрослыми стали…», «Это любовь», песня «Это для тебя!» в исполнении Александры Железневой и Родиона Суховарова заставили покориться правилам выпускников и хитрую лису Алису с котом Базилио, и помогли рассмешить вечно плачущую Несмеяну, и возвратить Азбуку неграмотному Буратино. А песня «Хоровод дружбы» передал участникам мероприятия теплое, дружеское отношение коллектива яслей-сада и тех, без кого бы не состоялся этот вечер, — воспитателей выпускных групп В.А.Ковалевой, Т.А. Бельченко, И.А.Высоцкой, помощников воспитателей Е.А.Моленковой, Н.Л.Кулаковой, Л.В.Волчковой. Сегодня дружба стала еще крепче, и тому свидетельством — слова благодарности, звучащие в адрес друг друга.

Вечер расставаний – это первый рубеж малыша, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь. Этот праздник и маленьким выпускникам и их родителям должен стать самым ярким и запоминающимся событием!

И.А.Высоцкая,
воспитатель ГУО «Ясли-сад агрогородка Кадино».

Добавить комментарий