Пусть сияют белоснежными улыбками

В числе награжденных Почетной грамотой райисполкома за профессионализм ко Дню медицинского работника — зубной фельдшер Вендорожской врачебной амбулатории А.И.Михасева.

Жители агрогородка Вендорож, которым приходилось обращаться за стоматологической помощью, с благодарностью вспоминают свой визит в амбулаторию. Замечательный человек, прекрасный специалист — и это всё о А.И.Михасевой.

В Вендорож она приехала по распределению в 2004 году, после окончания Оршанского медицинского колледжа. Учились по целевому направлению, поэтому с трудоустройством не возникло проблем, тем более специалисты данного профиля очень нужны для работы на селе.

На приеме ежедневно бывает 8-10 человек как взрослых, так и детей. Вендорожская амбулатория размещается в новом здании, здесь проведен ремонт. В стоматологическом кабинете установлено новое оборудование отечественного производства.

Зубы называют визитной карточкой человека. Анна Ивановна уверена, что современное обращение к врачу-стоматологу помогает избежать многих проблем. В свою очередь она проводит большую профилактическую работу, особенно среди школьников. С этой целью организует лекции, знакомит население с санитарными бюллетенями. Каждый раз, приходя на работу, А.И.Михасева помогает пациентам справиться с зубной болью, проводит лечение. Люди благодарят ее за мастерство. Ведь недаром работу зубного врача сравнивают с трудом ювелира. Для нее же главное помогать сельчанам.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий