23 августа в Республике Беларусь отмечается День работников государственной статистики

Со дня образования органов государственной статистики прошло 92 года. Это хороший и важный рубеж. Белорусская статистика имеет интересную историю и богатый опыт. Достигнутые успехи в ее развитии — результат труда всех работников органов государственной статистики.

Работники статистики — это люди с определенным состоянием души. Их отличают такие качества, как огромная ответственность, внимательность и точность в выполнении своих обязанностей. Они очень редко бывают на виду, но результаты их труда используют и знают все. Их деятельность сравнима с работой кровеносной системы организма: ее никто не видит, но без нее невозможно жить.

Особая значимость труда работников органов государственной статистики состоит в том, что принятие управленческих решений по экономическим, демографическим, социальным и экологическим вопросам на основе официальных статистических данных затрагивает интересы каждого гражданина нашей страны.

В этот знаменательный день хочется поблагодарить и выразить признательность всем респондентам государственных статистических наблюдений — гражданам и субъектам хозяйствования — за активное сотрудничество с органами государственной статистики. Вместе мы делаем одно большое дело — обеспечиваем органы власти и управления официальной статистической информацией, на основе которой строится эффективная социально-экономическая политика государства.

Т.В.ЯНУКОВА,
начальник отдела статистики
Могилевского района.

Добавить комментарий