Фликеры – пожилым людям

С наступлением осени, световой день уменьшается, рано наступают сумерки. Именно в это время, как свидетельствует статистика, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В темноте водители, особенно в дождливую, туманную погоду, не могут рассмотреть пешеходов, особенно если они без светоотражающих элементов.
Накануне Дня пожилого человека в нашем районе проведена специальная акция, в ходе которой сотрудники ГАИ вручили фликеры пенсионерам ОАО «Агрокомбинат «Восход» и отделения Сидоровичи. Юные инспектора дорожного движения – учащиеся ГУО «Вейнянская СШ», подготовили для собравшихся импровизированное представление по правилам дорожного движения.
А в среду, 3 октября, данная акция была продолжена в Вендорожеском сельском Совете. В одну из отдаленных деревень — Куты, чтобы вручить пожилым людям фликеры приехали: начальник ОГАИ РОВД С.П.Казаченко, госавтоинспектор отделения ГАИ В.В.Василенко, командир взвода ОБ ДПС В.В.Воронин, инспектора ОБ ДПС А.В.Козлов и А.В.Мороз.
В д.Куты пенсионеры собрались возле одного из домов по улице Партизанской в ожидании автолавки. С пожилыми людьми была проведена беседа о личной безопасности на дорогах. Безвозмездно всем пенсионерам начальник отделения ГАИ С.П.Казаченко вручил фликеры. Не остались без внимания сотрудников Госавтоинспекции и остальные жители деревни. Каждый из них был посещен на дому, а в качестве подарка все получили фликеры.

Тескст и фото
Олега ДЯТЛОВА.

Добавить комментарий