Пусть всегда будет мама!

В рамках празднования Дня матери в ГУО «Романовичская СШ» прошла неделя Матери под названием «Мама — солнышко моё». В план недели были включены разнообразные мероприятия: спортивно-развлекательная программа с участием мам «Мама, я — лучшие друзья», классные часы «Загляните в мамины глаза», творческая мастерская «Сувениры для мамы своими руками», акция «Не забудь поздравить маму» с участием членов ОО «БРСМ» и пионеров школы.

Каждое мероприятие было неповторимо и интересно по-своему. Яркой, зрелищной и незабываемой встречей для 1-8 классов в субботний день стал спортивно-развлекательный праздник «Мама, я — лучшие друзья», где мамы соревновались в следующих конкурсах: «Найди своего ребенка», «Сказочная эстафета», «Угадай сказку», «Дуй в кулек», «Супер-парикмахер», «Цветик-семицветик», «Осторожно! Ребенок со мной», «Объяснялки».

В ходе соревнования мамы проявили смекалку, знание детских сказок, раскрыли способности в определении значения замысловатых детских высказываний, показали свои творческие способности. Материнская любовь помогла всем мамам идеально справиться с заданиями конкурса.
Завершился праздник вручением цветов и благодарственных писем матерям.

Такие встречи способствуют сплочению и родителей, и педагогов, и детей, что имеет большое значение в наши дни.

Видеть людей с доброй приветливой улыбкой, счастливым взглядом – всегда радостно и приятно. А стать счастливыми нам помогают наши мамы.

А.С.ЕФРЕМОВА,
педагог-организатор
ГУО «Романовичская СШ
Могилёвского района».

Добавить комментарий