В увлекательный мир информатики

Компьютером сейчас никого не удивишь: все умеют им пользоваться, компьютер стал верным помощником человека. Любознательным школьникам Княжицкой средней школы интересно всё новое в области информационных технологий. Например, что такое алгоритмы, как их решать, как их можно самим создавать. Об этом и многом другом ребятам рассказывает Елена Николаевна Круглик — учитель, который не просто преподает предмет, а увлекает учеников в удивительный мир информатики.
После окончания Витебского педагогического университета, Елена Николаевна начала работать в Оршанском районе, а потом, в 1998 году, — вместе с мужем переехала в наш район и начала преподавать в Княжицкой школе.
Казалось бы, что такой большой стаж, множество проведенных уроков могли бы стать однообразными и неинтересными. Но разве может предмет стать скучным, если учитель сам увлечен процессом, готов получать новые знания через деятельность и открытия, участие в республиканских и районных семинарах, а также сотрудничать с другими учителями. Ведь Елена Николаевна ещё и руководит методическим объединением. Её работа – подтверждение того, что необходимо постоянно совершенствоваться, расти и развиваться. У неё в личном портфолио — почётные грамоты за творческий подход к обучению учащихся, за внедрение современных педагогических технологий, различные дипломы.
Однако больше всего Елена Николаевна гордится наградами своих учеников призёрами и победителями районных олимпиад. А успехи учеников — лучшая награда для учителя.

Елена ИВУТИНА.
Фото Олега ДЯТЛОВА. 

Добавить комментарий