Могилевская вокальная группа «Беатрис» планирует сольный концерт в областном центре

Могилевская вокальная группа «Беатрис»(Алена Вербицкая, Анна Четвертушкина, Ольга Григорьева) уже не раз радовала своих поклонников выступлением на различных конкурсах, в том числе и международных. Однако популярность, которая свалилась (другого слова и не подберешь) на девушек после их феерического выступления на украинском телешоу X-Factor, превзошла все мыслимые и немыслимые масштабы.

Смотреть выступление группы здесь

Видеоролик этой программы, где «Беатрис» исполняют свою финальную композицию, как теперь принято говорить, взорвал Интернет по количеству просмотров. Англоязычная песня в стиле соул (из репертуара Деборы Кокс), предложенная могилевчанками, заставила зрителей в киевской студии просто забыть о том, что они находятся под прицелом телекамер — они визжали, кричали, словно вернулись в свое детсадовское время. Подобные эмоции овладели и членами жюри, среди которых выделялся знаменитый рэпер Серега — ему не было равных ни по колоритности, ни по ироничности высказываний прямо по ходу выступления наших девушек.

Теперь участниц «Беатрис» даже узнают на улицах, но, по их словам, говорить о том, что «достают» фанаты, преждевременно.

Если кто из смотревших ролик обратил внимание на болельщиков за кулисами шоу Х-Factor, то поясню — это были молодые люди, действительно переживавшие за девушек: два парня — мужья исполнительниц, а третий — их общий знакомый из Киева, приехавший на программу поддержать могилевчанок.

На этот конкурс участницы «Беатрис» отправились самостоятельно, за собственные средства, как говорится, на свой страх и риск. Приходилось ездить в Киев на один кастинг — четыре дня, потом на другой — опять четыре дня, на телевизионный кастинг… А столица Украины — город не дешевый. И только уже на финишной прямой, когда участники находились в тренировочном лагере на Киевском море, проживание и питание брали на себя организаторы. Всего же X-Factor длился около полугода.

А ведь кое-кому из любителей музыки могло показаться, что Серега оказывал содействие группе «Беатрис» — мол, сам он из Гомеля, девушки , из Могилева, почти земляки. Но, как оказалось, в конкурсе участвовали и другие белорусские исполнители, ни о каких «договорняках» не могло быть и речи. Более того, по словам участниц группы, именно Серегу среди всех членов жюри они боялись больше всего — за его требовательность, критический взгляд, принципиальность.

В свое время, сравнительно недавно, группу «Беатрис» некоторые музыкальные специалисты безоговорочно отнесли к категории «неформат». Девушки не назвали имен этих «знатоков», заметив, что они сами себя узнают.

Сейчас у трио «Беатрис» много творческих планов, планируется их сольный концерт в Могилеве, они получают много теплых слов от своих многочисленных поклонников, особенно из Украины. Совсем недавно девушек пригласили на белорусское телевидение в программу «Ваше лото», где они и в тиражной комиссии поучаствовали, и выступили. Как всегда с блеском.

К слову, девушки ничего не имеют против участия в конкурсе «Евровидение». Правда, для этого необходимо очень серьезно готовиться, ведь ты представляешь страну. В 2012 году «поезд уже ушел». А на следующий, кто его знает, может, и стоило бы побороться за право участия в «Евро-2013» — творческий потенциал у «Беатрис» — ого-го!

Могилевские ведомости

http://youtu.be/0XM5udBgAx0

One thought on “Могилевская вокальная группа «Беатрис» планирует сольный концерт в областном центре

Добавить комментарий