Победители конкурса “Лучший спортивный журналист столицы” получат по Br2 млн.

Прием материалов для участия в Минском городском конкурсе “Лучший спортивный журналист столицы”, который проводится представительством Национального олимпийского комитета в городе Минске, завершается 15 ноября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

“Лучший пишущий журналист” – участвуют материалы или цикл материалов, опубликованных в печатных или электронных СМИ (не менее 10 публикаций);

“Лучший тележурналист” – за цикл телевизионных программ (не менее 5 видеоматериалов на CD и DVD дисках);

“Лучший фотограф” – за лучшую фотографию (не менее 10 снимков с различных спортивных мероприятий, в том числе Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне);

“Специальный приз Представительства НОК” – специальная номинация по решению жюри.

Жюри конкурса принимает к рассмотрению материалы, освещающие подготовку и участие спортсменов Минска в Играх ХХХ Олимпиады 2012 года в Лондоне и опубликованные в печати, на сайте, либо вышедшие в телеэфир в период с 1 сентября 2011 года по 1 ноября 2012 года.

Оформленные на печатных или электронных носителях материалы участники конкурса передают в пресс-центр Представительства НОК Беларуси в городе Минске с рекомендательным письмом от редакции (телеканала, издательства) с пометкой “На конкурс “Лучший спортивный журналист столицы 2012 года”. Срок подачи материалов истекает 15 ноября 2012 года. Переданные на конкурс материалы не возвращаются и могут быть использованы Представительством НОК со ссылкой на автора.

В состав жюри конкурса входят олимпийские чемпионы, руководство представительства НОК Беларуси в Минске и постоянной комиссии столичного представительства НОК по работе со СМИ, работники управления идеологической работы Мингорисполкома, ведущие журналисты СМИ города Минска. Решение о присуждении победы в каждой номинации принимается жюри конкурса большинством голосов, но не менее чем 2/3 от общей численности его состава. Итоги голосования жюри публикуются на сайте представительства НОК в Минске (www.nocminsk.by) до 1 декабря 2012 года.

Победители конкурса в каждой из номинаций (“Лучший пишущий журналист”, “Лучший тележурналист”, “Лучший фотограф”) награждаются грамотой представтиельства НОК в Минске и денежным призом на сумму Br2 млн. Награждение победителей проводится в Столичном олимпийском пресс-центре “Лондон-2012” в торжественной обстановке в декабре 2012 года.

Подробнее ознакомиться с положением о проведении Минского городского конкурса журналистов можно на сайте столичного представительства НОК www.nocminsk.by.

БелТА 

Добавить комментарий