15 января – день образования Могилевской области

Уважаемые жители Приднепровского края!

Дорогие земляки!

zastavka!!!75Сердечно поздравляю вас с юбилеем образования Могилевской области!
75 лет назад на карте Беларуси появилась Могилевщина. Она раскинулась на востоке страны, там, где пролегал знаменитый путь «из варяг в греки», и стала важнейшей точкой соприкосновения белорусского и российского народов, цент-ром притяжения разных культур и местом благоприятного проживания множества национальностей.

Нашей областью пройден долгий и тернистый путь, а ее историю писали сильные духом и готовые к свершениям люди, которые всегда являлись главным достоянием Приднепровского края. Поколение за поколением уроженцы Могилевщины славили родную землю ратными подвигами и трудовыми достижениями, возводили города и поселки, строили заводы и возделывали благодатные поля. И сегодня орденоносная Могилевщина – это процветающий регион, обладающий мощнейшим промышленным и сельскохозяйственным потенциалом, развитой социальной инфраструктурой, живописным природным ландшафтом.

Но вся эта огромная работа – лишь фундамент для достижения новых высот, для дальнейшего развития всех сфер народного хозяйства, для процветания каждого жителя Могилевской области.

Уверен, что наши совместные усилия сделают Приднепровский край еще сильнее, еще краше и позволят по праву называться жемчужиной независимой Беларуси.

В этот торжественный день желаю всем жителям нашего региона мира и добра, счастья и радости, здоровья и долголетия. Пусть во всех делах во благо Могилевской области нам всегда сопутствует успех.

С днем рождения, Могилещина!

Председатель Могилевского областного исполнительного
комитета П.М. Рудник

Добавить комментарий