Лучший мехдвор в Могилевском районе – в СДП “Авангард”

_MG_2760

Техника на хранении в СДП “Авангард”

Решением Могилевского районного исполнительного комитета по итогам районного смотра по благоустройству машинных дворов и готовности ремонтно-обслуживающей базы сельскохозяйственных организаций для работы в зимних условиях, по подготовке машинно-тракторного парка к весенне-полевым работам 2013 года первое место было присвоено СДП «Авангард», второе — ЗАО «АК «Заря», третье присуждено СПК «Полыковичи».

Конкурсная комиссия учитывала многие факторы, однако основным критерием оценки являлась постановка сельхозтехники на хранение и ее подготовка к предстоящим полевым работам. В СДП «Авангард» мероприятия проведены своевременно в соответствии с требованиями ГОСТ. Посевные агрегаты, кормо- и зерноуборочные комбайны, сеялки, плуги, автомобили и другая сельхозтехника в хозяйстве хранятся в закрытых помещениях либо поставлены на специальной площадке. Предпочтение отдается технике оте-чественного производства, которая по многим характеристикам не уступает импортной, а закупка деталей — намного дешевле.

Предприятие неоднократно занимало призовые места в подобных смотрах. Это говорит о планомерной работе, проводимой руководством и инженерно-технической службой хозяйства в этом направлении. Регулярно обновляется сельхозтехника, имеющиеся машины своевременно ремонтируются, закупается необходимое оборудование и станки для осуществления диагностики и ремонта.

Сейчас в хозяйстве проводится текущий ремонт техники. Вместе с тем регулярно, по правилам, осуществляется осмотр сельхозмашин, поставленных на хранение. Так что предстоящие весенне-полевые работы в хозяйстве пройдут качественно, в положенные агротехнические сроки.

Юлия ЛУНЁВА

Фото Елены САВИЦКОЙ

Добавить комментарий