Торжественно поздравили учителей с профессиональным праздником в агрогородке Вейно

Каждый человек достигает многого в жизни, благодаря мудрости и профессионализму педагогов. Поэтому мы всегда помним любимых учителей.

_MG_3052В канун профессионального праздника в Центре культуры и досуга агрогородка Вейно состоялось праздничное мероприятие, послужившее отличным поводом еще раз поблагодарить педагогов и выразить признательность за их труд.

Самые искренние поздравления с праздником прозвучали от заместителя председателя Могилевского райисполкома Валерия Еленского, который, обращаясь к присутствующим, отметил, что за последние годы педагоги сделали многое, чтобы система образования района была на лидирующих позициях в области. Накоплен определенный опыт, который могут перенять другие. И это благодаря качеству образовательного процесса._MG_3137

— Учитель – главная фигура в школе, потому что он формирует интеллект нации, — отметил Валерий Еленский и пожелал накануне праздника здоровья, творческого вдохновения, успехов и удачи во всех делах.

Лучшим педагогам вручены Почетные грамоты Могилевского райисполкома. Среди награжденных: Раиса Красуцкая, зав.сектором организации образовательного процесса отдела образования спорта и туризма райисполкома, Ирина Сыромолотова – учитель белорусского языка и литературы ГУО «Хоновский УПК дс-СШ».

Грамоты райисполкома были вручены учителю химии и биологии ГУО «Мостокский УПК дс-СШ» Светлане Грибко, учителю начальных классов ГУО «Маховский УПК дс-СШ» Валентине Филимоновой.

За активное и бескорыстное участие в развитии волонтерского движения, целеустремленность и инициативу в распространении знаний о движении общества Красного Креста и международном праве среди учащихся всем руководителям учреждений образования вручены грамоты и ценные подарки районной организации БОКК. В церемонии приняла участие председатель РО БОКК Ирина Саренкова._MG_3088_MG_3162_MG_3206

Настоятель Свято-Покровского храма пресвятой Богородицы  отец Николай пожелал собравшимся крепкого здоровья, чтобы в коллективах царили мир и понимание, а личным примером педагоги прививали любовь к ближнему.

Поздравляя педагогов с праздником, начальник отдела образования спорта и туризма райисполкома Андрей Заблоцкий  отметил, что миссия учителя — одна из самых важных, а главная оценка его труда – благодарные ученики, получившие  в школе путевку в самостоятельную жизнь. Каждый учитель оставляет ученикам частичку своей души, поэтому работникам учреждений образования были высказаны самые теплые слова поздравлений, пожеланий крепкого здоровья,  долголетия, целеустремленных учеников и благодарных родителей.

За многолетний и добросовестный труд, творческую инициативу, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения грамота Министерства образования Республики Беларусь была вручена директору ГУО «Семукачский УПК дс-СШ» Сергею Батурину.

Лучшие педагоги получили Почетные грамоты управления образования, облисполкома и грамоты отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Поздравления с праздником, пожелания здоровья, творческих успехов прозвучали от и.о. первого секретаря РК ОО БРСМ Антона Морозова. Вместе с тем за активную общественную деятельность педагогам вручены грамоты.

От имени районного комитета профсоюза работников образования и науки выступила и поздравила учителей председатель РК профсоюза Инна Ковалева, вручив благодарность Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки  Андрею Заблоцкому,  а также Почетные грамоты обкома и райкома профсоюза работников образования и науки._MG_3124

Много положительных эмоций подарили воспитанники ГУДО «Центр творчества детей и молодежи» и педагоги  учреждений образования, в исполнении которых прозвучали лирические и задорные песни.

Олег ДЯТЛОВ

Фото Натальи ГРУЗД

Добавить комментарий