Более 150 участников соберет в Могилеве белорусско-российский форум молодых журналистов

Более 150 участников соберет в Могилеве белорусско-российский форум молодых журналистов “Общий взгляд в будущее”, который пройдет 26-28 ноября. Об этом сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома.forum-molodyh-zhurnalistov-620

В Могилев приедут не только журналисты белорусских и российских средств массовой информации, но и профессионалы журналистики, медиаэксперты, руководители ведущих СМИ.

Для молодых журналистов будут организованы мастер-классы “Будущее региональной и корпоративной прессы в современных условиях медиа-рынка”, “Интеграция СМИ и социальных медиа”, “Современные тенденции в сфере медиа: конвергенция, мультимедийность, интерактивность”. Участники форума выскажут свои мнения о вызовах и возможностях нового медиапространства во время тематической дискуссии. Ее проведут главный редактор журнала “Беларуская думка” Вадим Гигин и главный редактор газеты “Аргументы и факты в Беларуси” Игорь Соколов. Представители СМИ ознакомятся с опытом проведения и записи ток-шоу “Перезагрузка” телерадиокомпании “Могилев”.

Состоится торжественная церемония вручения премии “Дебют”. Награды от Белорусского союза журналистов получат выдающиеся репортеры, обозреватели, фотокорреспонденты, ведущие радиопрограмм и телепрограмм двух стран.

В свободное время участники мероприятия посетят мемориальный комплекс “Буйничское поле”, белорусскую этнографическую деревню XIX века.

Белорусско-российский форум молодых журналистов проводится с целью повышения квалификации представителей СМИ, развития внутрипрофессиональной и международной коммуникации, формирования единого медиасообщества Беларуси и России. Организаторами мероприятия выступают Министерство информации Беларуси, Постоянный комитет Союзного государства, ОО “Белорусский союз журналистов”, ОО “Белорусский республиканский союз молодежи”, Могилевский облисполком при поддержке МИД Беларуси и посольства Беларуси в России.

По информации region.mogilev.by

Добавить комментарий