Основные направления в работе остаются актуальными

3В наступившем году перед районом поставлены новые серьезные задачи, в то же время основные направления в работе остаются актуальными. И на расширенной планерке, проведенной председателем райисполкома Анатолием Дутько, внимание было сакцентировано на вопросах наращивания производства продукции и наведения порядка.

Отчитываясь о проделанной работе, председатель райсовета депутатов Валентин Соловей проинформировал о проведенных сессиях в сельисполкомах и реализованных мероприятиях по благоустройству.

Председатель райисполкома поставил задачи внедрить имеющийся в области опыт совместной работы РОЧС и смотровых комиссий, председателям сельсоветов — еженедельно предоставлять отчеты по упорядочению ветхих домов, в части поиска собственников и работы с ними по наведению порядка на придомовых территориях.

Анатолий Дутько выразил неудовлетворение по поводу отношения руководителей сельхозпредприятий к поручению благоустроить один населенный пункт на территории хозяйства, заметив, что выполнение задания будет находиться на контроле.

Исходя из позиции «готовь сани летом», первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Игнатенко определил срок поставить посевную технику на линейку готовности к 1 февраля текущего года. Значительное внимание было уделено вопросу производства и реализации молока. Учитывая, что животноводство является основополагающей отраслью финансовой стабильности сельхозпредприятий, с руководителями состоялся жесткий разговор о некоторых моментах бесхозяйственности, в особенности касательно воспроизводства стада. Как подчеркивалось, потерянных от недополучения продукции денег в достатке хватило бы на ремонт техники и приобретение средств защиты, что сняло бы многие проблемы. В этом случае председатель райисполкома твердо убежден, что за бесхозяйственность руководители должны платить своим же рублем.

Заслушав заместителей, председатель райисполкома поручил держать на контроле вопрос выполнения прогнозных показателей, вести необходимую работу по подготовке к важнейшим общественно-политическим мероприятиям.

По-прежнему под пристальным вниманием должны оставаться вопросы профилактики преступности, борьбы с алкоголизмом, соблюдения правил пожарной безопасности.

Конкретные рекомендации глава района дал по реорганизации жилищно-коммунального хозяйства, которое, по его мнению, при грамотной экономически обоснованной оптимизации, может стать крепким прибыльным предприятием.

На планерке рассмотрены обращения граждан и другие актуальные вопросы жизнедеятельности района.

Светлана ДЕДУШКО

Добавить комментарий