Награды – за отличный труд

На этой неделе аграрии Могилевского района вышли на финишную прямую по севу ранних яровых культур. Упорно трудятся хлеборобы, хорошо зная народную мудрость «Весенний день год кормит»._MG_3180В четверг председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса Валерий Розганов вручил лучшим механизаторам заслуженные награды – переходящие вымпелы победителя соревнования и денежные премии.

_MG_3154

В СПК «Полыковичи» чествования удостоен опытный механизатор Григорий Норов, который трудится на тракторе МТЗ-3022 с сеялкой АКПМ-6.

Вместе с пожеланиями успехов в труде, профсоюзный лидер напомнил труженикам хозяйства о соблюдении правил охраны труда и техники безопасности при выполнении весенне-полевых работ.

По словам главного агронома хозяйства Геннадия Давыдова, всего планируется посеять 1100 гектаров зерновых и зернобобовых культур. А также 360 гектаров однолетних трав. Будет произведен подсев многолетних трав на площади 600 гектаров. Кроме того, предстоит пересеять 250 гектаров озимого рапса.

Близится к завершению весенняя посевная в СПК «Могилевский ленок». Среди ее лидеров Леонид Шараков, который работает на тракторе МТЗ-1523 с сеялкой «Сулка-6» на вспашке и севе ячменя и Дмитрий Моисеев – на тракторе МТЗ-3022 с агрегатом АКШ-7,2 занимается предпосевной обработкой почвы._MG_3163Как отметил руководитель сельхозпредприятия Олег Ивашкевич, всего в хозяйстве отведено 580 гектаров под ранний яровой сев, из которых 120 гектаров пшеницы, 110 – ячменя, 270 – зернобобовых культур, 30 – гречки и 50 га кукурузы на зерно.

Лучшим механизаторам хозяйства также вручены вымпелы райкома профсоюза и денежные премии.

Олег ДЯТЛОВ
Фото Юлии МАРКОВИЧ

Добавить комментарий