Открывая мир финансов

Урок по основам финансовой грамотности на этой неделе в учреждениях образования района провели специалисты РКЦ №16 в г.Могилев филиала ОАО «Белагропромбанк» – Могилевское областное УПРАВЛЕНИЕ.

В рамках акции «Твае першыя фінансы» пятиклассникам Буйничской и Межисетской средних школ открылся интересный и загадочный мир финансов.IMG_5915_В наше время трудно обойтись без финансовых знаний, и получить их важно как можно раньше. Об этом и позаботились сотрудники Белагропромбанка, уже второй год организуя любопытную акцию. Рассказывая детям об истории появления денег, услугах банка и, в целом, системе, специалисты РКЦ № 16 в г.Могилев филиала ОАО «Белагропромбанк» Дмитрий Миронов и Марина Жесюк старались подавать факты просто, интересно и доступно. Информация была не только занимательной, но и полезной для школьников. Девчонки и мальчишки узнали, что использовалось вместо денег в стародавние времена, для чего необходимы банкомат, инфокиоск и интернет-банкинг, где лучше хранить деньги и как получить дополнительный доход. Пятиклассники с интересом слушали рассказчиков и даже задавали занятные вопросы.

Для закрепления полученных знаний школьникам вручили сборники увлекательных тематических сказок «Твае першыя фінансы», прочитав которые дети сделают для себя еще не одно финансовое открытие. Детворе также подарили воздушные шары и флажки организации.

К слову, Белагропромбанк не впервые проявляет заботу о подрастающем поколении. Организация уже много лет предлагает родителям детскую сберегательную программу «Расти большой!», которая позволяет финансово обезопасить будущее ребенка, получать подарки на каждый его День рождения, а также включает специальные условия кредита на обучение.

Юлия ИВАНЧИКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий