ПОСТАНОВЛЕНИЕ по итогам проведения регионального собрания депутатов местных Советов депутатов

030e5bfde15013e8c1e4ef7d76a7cfc0Заслушав и обсудив доклады председателя Могилевского райисполкома Дутько А.И. и председателя Могилевского районного Совета депутатов Соловья В.А., региональное собрание депутатов местных Советов депутатов Могилевского района ПОСТАНОВИЛО:

1. Итоги социально-экономического развития Могилевского района за 2011-2015 гг. принять к сведению.
2. Определить основным приоритетом на 2016-2020 гг. рост благосостояния и улучшение жизни жителей Могилевского района.
3. В 2016 году в установленном законом порядке вынести на рассмотрение сессии районного Совета депутатов Программу социально- экономического развития Могилевского района на 2016-2020 годы.
4. Депутатам всех уровней совместно с заинтересованными структурами и ответственными исполнителями:
-продолжить работу по решению актуальных проблем жизнеобеспечения жителей Могилевского района;
-способствовать формированию канала обратной связи с населением, в том числе посредством общественных обсуждений интересующих граждан вопросов и перспектив развития района;
-стимулировать заинтересованность жителей Могилевского района в развитии своего рай-она, в создании более комфортных условий проживания;
-продолжить работу по повышению активности органов территориального общественного самоуправления в решении вопросов благоустройства, содержания и эксплуатации жилого фонда, информирования населения, проведения физкультурно-спортивных и культурно-массовых мероприятий по месту жительства.
5. В канун важнейшего для страны политического события – выборов Президента Республики Беларусь все усилия направить на консолидацию конструктивных сил общества, способствовать проявлению свободного волеизъявления каждого гражданина, соблюдению законности и правопорядка.

Добавить комментарий