Проявляйте бдительность

Сентябрь_печи4_В последнее время в населенных пунктах района наблюдается рост числа пожаров.

За период с начала 2015 года в Могилевском районе произошли 46 пожаров.

Абсолютное большинство пожаров, в том числе приведших к человеческим жертвам, произошли по причине неосторожного обращения с огнем лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

Также крайне остро стоит проблема пожаров в бросовых домах. Часто заброшенные дома служат местом сбора лиц без определенного места жительства, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих аморальный образ жизни. В холодную погоду такие «новые хозяева» пытаются обогреть помещения бросовых домов, разводя там костры или эксплуатируя полуразрушенные печи, что часто приводит к пожарам.

Так в 2012 году в Могилевском районе в нежилом доме пожар унес жизни сразу четырех человек, которые собрались там для распития спиртных напитков. Кроме того, огонь с нежилого дома может переброситься на соседние строения, поэтому необходимо ограничивать доступ посторонних лиц в заброшенные дома.

Решить подобные проблемы возможно только общими усилиями, поэтому, если в вашем населенном пункте имеются бросовые строения, в которых незаконно собираются любители вьпить и покурить, то можете сообщить об этом в соответствующие органы для принятия мер.

И.Ю.ПОПОВ,
старший инспектор группы
пропаганды и взаимодействия
с общественностью
Могилевского РОЧС.

Добавить комментарий