В гармонии с природой

Дом Клавдии Петровской из деревни Зыли Кадинского сельсовета отличается ухоженностью. Рядом участок, где посажено множество различных цветов. На малую родину Клавдия Николаевна переехала, когда с мужем вышли на пенсию. Занялись строительством, благоустройством приусадебного участка, посадили фруктовые деревья. К сожалению, не всем планам суждено было осуществиться – хозяин рано ушел из жизни.IMG_5741Но любимое занятие садом и огородом Клавдия Петровна не оставила. Сейчас к ней на выходные приезжают дочери, которые охотно помогают по дому и на огороде. Дизайн участка – совместная творческая фантазия. Здесь расположены два пруда, рядом с которыми высажены декоративные растения, кустарники и цветы. В этом уютном уголке приятно провести время летом, когда на улице стоит невыносимая жара. Фруктовые деревья дают приятную прохладу благодаря своей листве.

IMG_5751Еще в гости к хозяйке дома постоянно наведываются участники информационно-пропагандистского поезда «Забота». Дело в том, что Клавдия Петровская является старостой деревни. Сельчане собираются вместе, обсуждают насущные вопросы, делятся житейскими проблемами.

Мы покидали Зыли с чувством, как прекрасно когда человек живет в гармонии с природой, принося радость себе и окружающим.

Олег ДЯТЛОВ
Фото автора.

Добавить комментарий