В актовом зале управления внутренних дел Могилевского облисполкома прошел областной конкурс «Я –будущий участковый»

В рамках Года молодежи 12 декабря 2015 года в актовом зале управления внутренних дел IMG_8736_Могилевского облисполкома прошел областной конкурс «Я –будущий участковый».

За победу боролись 13 предварительно отобранных юношей и девушек – учащихся средних школ, лицеев и колледжей области в возрасте от 16 до 19 лет. Все они активные участники молодежных отрядов охраны правопорядка, желающие связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Организаторы конкурса: главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, управление образования облисполкома, управление внутренних дел облисполкома и Могилевский областной комитет общественного объединения «БРСМ» – приготовили для участников разнообразные испытания.

В начале соревнования каждый участник представил самопрезентацию «Личное дело». Затем в состязании «Я – юрист» конкурсантам была предложена проблемная ситуация, требующая применения правовых знаний. Выявлению творческих способностей юношей и девушек, а также навыков здорового образа жизни послужили конкурсы: «Если бы участковым был я…» (визитная карточка) и «Я и мое здоровье» (социальный видеоролик).

Могилевский район на конкурсе представил учащийся 11 класса ГУО «Романовичская СШ» Илья Самонов – командир молодежного отряда охраны правопорядка. Самонов Илья награждение_Стоя на пороге взрослой жизни, Илья уверен в выборе будущей профессии. Его ближайшая цель – поступить в Могилевский институт МВД Республики Беларусь. Илья – целеустремленный, решительный, творческий человек. Живет по правилам закона, ведет здоровый образ жизни, изучает права и хочет быть примером в их соблюдении. Увлекается спортом, моделированием, игрой на гитаре. Все эти способности и качества юноша в полной мере проявил в конкурсе. Итогом испытания для нашего будущего выпускника стало награждение дипломом 3 степени и подарочным сертификатом на сумму 600 тысяч рублей.

Поздравляем Илью с заслуженной победой! Мы уверены, что мечта его скоро сбудется, желаем дальнейших успехов на пути к выбранной профессии!

Т.Н.Голохова,
заместитель директора
по воспитательной работе
ГУО «Романовичская СШ
Могилевского района».

Добавить комментарий