Областной смотр-конкурс XIII Республиканского фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны» пройдет в Могилеве 11 марта

2-15В Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительской работы 11 марта в 17.00 пройдет областной смотр-конкурс коллективов художественного творчества и индивидуальных исполнителей XIII Республиканского фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны».

Зональные просмотры, прошедшие 2 – 4 февраля в Бобруйске, Кричеве и Могилеве собрали более 620 участников со всех районов Приднепровья. За право выступить в областном туре боролись  37 вокальных ансамблей, 21 хоровой коллектив, 47 сольных исполнителей.

Кроме того, в номинации «Театральное искусство» выступили 3 коллектива и 8 индивидуальных исполнителей. По 2 заявки подано на участие в номинациях «Хореографическое» и «Музыкально-инструментальное искусство», 5 – «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство».

В итоге на областной этап отобрано 45 участников, которые поборются за возможность представить Могилевскую область в республиканском финале.

Пресс-служба Федерации профсоюзов по Могилевской области

Добавить комментарий