Самые обаятельные и привлекательные

Пришла весна, а вместе с ней и первые погожие деньки, в один из которых в редакции нашей газеты состоялось  подведение итогов фотоконкурса красоты. В торжественной обстановке очаровательной победительнице и конкурсанткам, признанным лучшими в различных номинациях, были вручены Почетные грамоты редакции, а также памятные призы. Положительные эмоции, полученные в ходе этой встречи, будут еще долго согревать душу приятными воспоминаниями и озарять лица улыбками._MG_7939_Конкурс «Красавица-Приднепровочка» был объявлен в районной газете в конце 2015 года. Согласно условиям, принять участие в нем могли все желающие представительницы прекрасной половины человечества, вне зависимости от возраста и социального статуса. До 1 марта необходимо было отправить на почтовый или электронный адреса редакции свое лучшее фото хорошего качества, добавив к нему краткую информацию о себе: интересах и увлечениях, профессии или месте учебы, жизненных ориентирах и идеалах, а также оставить контактный телефон. К сожалению, некоторые участницы соблюли не все правила, а потому, хоть их фотографии и были опубликованы на страницах газеты, заявки в качестве конкурсных не рассматривались.

В то же время нам очень приятно, что конкурс вызвал живой интерес у наших читательниц и желание побороться за титул «Красавица-Приднепровочка» изъявили около 40 обаятельных и привлекательных жительниц Могилевского района и города Могилева. Перед жюри стоял непростой выбор, ведь все участницы оказались настоящими красавицами, чья привлекательность заключается не только во внешних чертах, но и во внутренних качествах: доброте, милосердии и разнообразных талантах. Именно поэтому мы убеждены, что проигравших в этом конкурсе нет!

Решением жюри обладательницей титула «Красавица-Приднепровочка» стала восемнадцатилетняя жительница агрогородка Заводская Слобода Виктория Шевцова. «Красавица-Приднепровочка» учится на первом курсе медицинского колледжа и в недалеком будущем станет фельдшером-акушером. В свободное от учебы время занимается бисероплетением, считая, что каждая женщина обязательно должна уметь что-то делать своими руками. По мнению Виктории, главное в человеке – душевная красота: отзывчивость, доброта, щедрость. Именно эти качества в ней и воспитала мама Наталья Николаевна.

Первое место и титул «Мисс Совершенство» получила Надежда Лещина, которая возглавляет сектор туризма районного физкультурно-спортивного клуба. Надежда Викторовна очень интересный и умеющий вести увлекательный разговор собеседник, и не мудрено, ведь более двадцати лет она работала экскурсоводом. О каждой своей поездке у нее остались замечательные воспоминания и множество памятных фотографий, которые она любит пересматривать. Киев, Каунас, Вильнюс, Москва, Санкт-Петербург… С этими городами теперь ее связывает многое, в том числе и узы дружбы. Надежда Викторовна считает, что красивым человека делает любимое занятие. «Мне не раз говорили, что когда я веду экскурсию или рассказываю о работе, у меня горят глаза и я сразу становлюсь моложе и красивее», – улыбаясь, поясняет Мисс Совершенство.

Второе место и титул «Мисс Многогранность» досталось Наталье Шкальковой из деревни Грибаны, которая до недавнего времени работала главным агрономом ОАО «Могилевский ленок», а сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. У нее много самых разнообразных увлечений, среди которых фотография, собственный огород и даже охота! «Мисс Многогранность» с детства читает районную газету, ее особое внимание привлекают материалы о тружениках сельского хозяйства и вести с полей.

Наталья очень любит природу и чувствует тесную связь с ней. «Мне нравится ходить в лес по грибы и ягоды, а также охотиться, – рассказывает она, – я выросла в деревне и не понимаю, как можно не замечать живописную красоту наших мест».

Наталья считает, что женщина красива тогда, когда счастлива: лицо счастливой жены и мамы всегда излучает особый свет.

Третье место и титул «Мисс Изящество» получила ученица 4 класса Дашковской средней школы Дарья Хацкевич. К сожалению, она не смогла принять участие в торжественном подведении итогов, однако из письма мы узнали, что она очень веселая и жизнерадостная девочка, которая увлекается танцами и посещает театральный кружок.

Мы были рады видеть победительниц конкурса у себя в гостях и еще раз восхититься их красотой и умением быть интересными.

Вручая Почетные грамоты редакции и подарки, главный редактор газеты Светлана Дедушко пожелала прекрасным дамам, чтобы красота послужила им для хороших начинаний и с годами становилась всё более глубокой.

Удачным стало участие в конкурсе «Красавица-Приднепровочка» и для других претенденток. Звание «Мисс Грация» присуждено шестилетней ученице школы юных моделей Екатерине Шевельковой, «Мисс Оригинальность» – красавице из агрогородка Полыковичи Анне Жигалиной; «Мисс Очарованием» стала обаятельная молодая мама Елена Волк; звание «Мисс Радость» получила пятилетняя Дарья Буськина из агрогородка Восход и «Мисс Вдохновение» – художественный руководитель Дашковского СДК Наталья Сикорина.

Мы еще раз поздравляем победительниц и благодарим за участие всех конкурсанток! Оставайтесь такими же активными, позитивными и, конечно, красивыми!

P.S. Но мы, дорогие наши читатели, вместе с вами не останавливаемся на достигнутом и объявляем новый интересный конкурс, о котором вы узнаете из следующего номера газеты.

Юлия ИВАНЧИКОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий