На базе Могилевского района состоялась областная коллегия

_MG_9805_На базе нашего района состоялась выездная коллегия комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома. Перед началом мероприятия делегация посетила мемориальный комплекс «Буйничское поле», где гостей познакомили с историей мест боевой славы нашего народа.

Участники коллегии почтили память павших героев, оборонявших Могилев в далеком 1941-м, возложили цветы у подножия каплицы. Торжественную процессию к часовне возглавил председатель райисполкома Анатолий Дутько.

Как заметила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Светлана Тарасенко, символично, что коллегия, которая проходит в канун Дня Победы, была организована именно в Могилевском районе, и ее участники имели возможность посетить такие знаковые для всей страны места, прикоснуться к героической истории родной земли.

После торжественной церемонии возложения цветов делегация направилась в ГУСО «Солтановский психоневрологический дом-интернет», где состоялось заседание. На повестке дня стояли вопросы работы домов-интернатов, отделений круглосуточного пребывания центров социального обслуживания населения в осенне-зимний период и организации занятости проживающих домов-интернатов.

Юлия ИВАНЧИКОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

One thought on “На базе Могилевского района состоялась областная коллегия

Добавить комментарий