Тема дня – земельный вопрос

В четверг прием граждан по личным вопросам провел заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома – главный архитектор Могилевской области Алексей Новиков. Присутствовал начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Владимир Игнатов.IMG_8105_В ходе приема обратились 15 человек, в основном это жители Вейнянского сельского Cовета. Большинство вопросов касались незаконно возведенных строений. Домовладельцам даны необходимые разъяснения касательно оформления документов на узаконивание построек, или предложения по их сносу либо капитальному ремонту.

Так жительница п.Губанов В.И.Прусова пришла на прием с пакетом документов, чтобы получить разрешение узаконить ранее возведенные хозпостройки на принадлежащем ей участке. После подписания актов соответствующими службами будет вынесено окончательное решение по данному вопросу.

Аналогичные проблемы привели на прием граждан из агрогородка Вейно и Новоселки. Всем им даны детальные пояснения согласно действующему законодательству.

Жители д.Новоселки попросили оказать содействие сделать подъездную дорогу к их приусадебным участкам. Как было разъяснено, такое возможно после составления плана.

В целом, как было отмечено, Вейнянским сельисполкомом проводится определенная работа в части земельного законодательства, что позволяет оперативно решать возникающие вопросы.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото автора.

Добавить комментарий