Новые достижения в копилке хозяйства

В филиале «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» новая трудовая победа – старший комбайнер Андрей Чулков и его помощник Сергей Новиков намолотили 2 тысячи тонн зерна. Cегодня председатель райисполкома Анатолий Дутько приехал в поле, чтобы поздравить передовиков и вручить заслуженные награды. Глава района поблагодарил хлеборобов за добросовестный труд, отметив их высокий профессионализм.Председатель областного объединения профсоюзов Дмитрий Янков вручил комбайнерам благодарности и ценные подарки.

Также передовики жатвы получили денежные премии от председателя райкома профсоюза работников АПК Сергея Ерощенко.

По мнению тружеников, для того, чтобы работа спорилась, необходима слаженность коллектива и серьезный подход к делу. Не менее важна безопасность при управлении техникой.

В этот же день на зернотоке председатель районного объединения профсоюзов Елена Запойкина вручила грамоту за достигнутые высокие показатели на уборке урожая начальнику полеводческого участка отделения «Гуслищи» Галине Старикович и передала грамоту заведующему машинным двором отделения «Гуслищи» Владимиру Борискину.Галина Старикович третий год работает весовщиком на зернотоке и отмечает, что нынешняя уборочная кампания отличается от предыдущих. «Урожайность выше и, соответственно, нагрузка больше, но это и радует, ведь в закрома ляжет больше зерна».

Ольга СНЫТКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

 

Добавить комментарий