Состоялось отчетно-выборное собрание районной организации ОО «Белорусский фонд мира»

Состоялось отчетно-выборное собрание районной организации ОО «Белорусский фонд мира», на котором были подведены итоги работы объединения за 2013-2017 годы и определены перспективы для его дальнейшего развития. В работе приняли участие председатель областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Валентина Мельникова, председатель районной организации, заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, заместитель председателя районной организации, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Алексо, активисты Фонда мира.

Выступая с докладом, Валерий Еленский отметил, что ОО «Белорусский фонд мира» – одна из организаций, которые оказывают реальную помощь всем, кто в ней нуждается. На счету районного объединения – участие в миротворческих и благотворительных программах: «Память» (поисковая работа, благоустройство и реконструкция мест захоронения солдат ВОВ); «Забота» (оказание помощи ветеранам войны, труда, инвалидам и членам их семей), «Наша Родина – Беларусь» (пропаганда нравственных и патриотических ценностей белорусского народа); участие в реализации детских программ, поддержка одаренных, талантливых детей.

Валерий Еленский подчеркнул высокую активность членов организации в период подготовки и проведения избирательных кампаний, их участие в значимых мероприятиях, оказании помощи при проведении ремонта храма Покрова Пресвятой Богородицы в агрогородке Вейно – это далеко не весь перечень дел, которые являются примером пропаганды нравственных и духовных ценностей.

Определяя перспективы на будущее, председатель районной организации отметил, что одна из основных задач фонда – способствовать сохранению памяти и событий прошлых лет. Для этого при школах необходимо создавать новые музеи, выставки и экспозиции, поддерживать работу уже существующих.

На собрании был заслушан финансовый отчет ревизора организации, начальника отдела экономики райисполкома Андрея Шарова.

В процессе обсуждения о проводимой работе рассказали директор ГУО «Вейнянская средняя школа» Светлана Страх, директор ГУК «Могилевская районная сеть публичных библиотек» Светлана Лабетик.

Валентина Мельникова отметила высокую результативность работы районного отделения и поблагодарила его членов за пропаганду мира и добра.

В рамках мероприятия от районной организации Благодарности за участие в деятельности Фонда мира вручены активистам.

На собрании избраны правление, ревизор. Председателем районной организации единогласно избран Валерий Еленский. Представлять район на областной отчетно-выборной конференции будут Валерий Еленский и Людмила Алексо.

Подготовила Ольга СНЫТКО.

Добавить комментарий