Более 22 тонны моркови убрали участники студенческого отряда в Могилевском районе

Студенческий сельскохозяйственный отряд в составе 30 человек из УО “Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П. Орловского” в течение месяца трудился в ОАО «Фирма «Вейно». Ребята помогали в уборке и сортировке овощей.

Участники студенченского отряда убрали 22 тонны 150 кг моркови, 1,5 тонны лука, 9 тонн столовой свеклы. В дождливую погоду ребята трудились на сортировке овощей. Транспорт для подвоза на сельхозработы представлял учебный центр облсельхозпрода.

Поблагодарить за труд прямо на поле приехали антикризисный управляющий ОАО «Фирма «Кадино» Дмитрий Улитников и первый секретарь районного комитета общественного объединения «БРСМ» Марина Исакова.

Дмитрий Улитников отметил высокую организацию труда среди учащихся колледжа. Теперь ребята, а это будущие механизаторы и лесники, будут знать, как зарабатываются деньги. Он пожелал студотрядовцам здоровья, хорошей учебы, благополучия и пригласил на сельхозработы в следующем году.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Марина Исакова вручила «сладкие» подарки всем участникам сельхозработ.

Справочно.

В нынешнем году в нашем районе работали 4 педагогических отряда в составе 44 человек в ГУО «Районный детский оздоровительный лагерь «Колосок», 1 экологический (7 человек) в МУКП «Жилкомхоз». Также индивидуально в ОАО «Фирма «Кадино» были трудоустроены 29 учащихся из УО «Могилевский государственный агролесотехнический колледж и УО «Государственный профессиональный лицей №9 им. А.П.Стровойтова».

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий