В Могилевском районе завершена подготовка электросетевых объектов к работе в осенне-зимний период

Об этом сообщили в Могилевском сельском районе электрических сетей филиала «Могилевские электрические сети» РУП «Могилевэнерго».

«Обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения промышленности, сельского хозяйства, коммунально-бытовых потребителей и населения Могилевского района в осенне-зимний максимум нагрузок – одна из главных задач для Могилевского района электросетей на сегодняшний день», – отметил главный инженер МСРЭС В.Н. Раков.

По его словам, осуществлены работы по реконструкции и замене устаревшего оборудования в населенных пунктах Тишовка и Булыжицы. Также была организована работа и по подготовке персонала: проведены противоаварийные тренировки с оперативными работниками по действиям при возникновении внештатных ситуаций в период низких температур, попутно проверены исправность работы диспетчерских каналов связи и установлены дополнительные каналы связи. Проведена совместная тренировка с МЧС и ЖКХ по отработке действий персонала по погашению котельной в населенном пункте Мосток.

Фото из Интернета, носит иллюстративный характер.

Добавить комментарий