Футбольную команду Могилевского района поздравили с победой в республиканских соревнованиях

Футбольную команду Могилевского района чествовали в зале заседаний райисполкома. Повод знаменательный – недавняя победа в финальной игре республиканских соревнований по футболу в программе спартакиады «Золотой колос» для сельских жителей. В спортивных состязаниях команда приняла участие уже в одиннадцатый раз и, что особенно почетно, в восьмой – стала лучшей в республике.

«Мы всегда следим за вашими достижениями, которые существенно повышают престиж нашего района. Продолжайте и дальше совершенствовать свое мастерство, не теряйте интерес к одному из самых массовых видов спорта, а увлеченность обязательно передавайте подрастающему поколению», – отметил заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, поздравляя спортсменов с очередной победой.

Также от районной организации ОО «Белорусский фонд мира» он вручил футболистам денежное вознаграждение.

Александра ОРЛОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Финал республиканских соревнований по футболу в программе спартакиады «Золотой колос» для сельских жителей проходил в городе Барановичи.  Команда Могилевского района встретилась с командой Столинского района.

Игра началась без разведки, и удача первым улыбнулась представителям Брестской области. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу столинских футболистов. Но нашей команде лучше удался именно второй тайм, в котором они владели безоговорочным преимуществом, забили три гола и победили 3:1.