Первое заседание Могилевской районной избирательной комиссии прошло вчера

Председатель районного Совета депутатов Валентин Соловей, напомнив о дате проведения важного общественно-политического события, предложил избрать председателя районной комиссии.

Кандидатуру Валерия Еленского – заместителя председателя райисполкома, предложил председатель райсовета ветеранов Виктор Пинчук, отметив огромный его опыт в проведении избирательных кампаний.

Эту же кандидатуру продержал первый секретарь Могилевской районной организации КПБ Владимир Мажоров.

Отметив, что Валерий Еленский не первый год возглавляет районную избирательную комиссию, Валерий Соловей выразил уверенность, что и на этот раз вся работа будет выполнена на высоком уровне.

Валерий Казимирович Еленский единогласно избран председателем районной избирательной комиссии по выборам депутатов районного Совета депутатов.

Поблагодарив за доверие, Валерий Еленский призвал членов избирательной комиссии к ответственности и четкому выполнению своих обязанностей. Как было сказано, выборы депутатов в местные Советы технически сложные. На территории района 222 округа, 4 уровня комиссий, будет 3 бюллетеня по выборам депутатов сельских, районного и областного Советов депутатов.

39 участков для голосования должны будут провести большую работу. Валерий Еленский подчеркнул, что выборы в районе всегда проходили в соответствии с законодательством и выразил уверенность, что и на этот раз избирательная кампания будет проведена достойно.

Заместителем председателя районной избирательной комиссии по выборам депутатов районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва единогласно избрана Ирина Николаевна Пятницкая, заместитель директора ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района». Секретарем – Олеся Николаевна Купцова, которая работает главным специалистом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий