По итогам 2017 года лучшим в области подразделением по борьбе с экономическими преступлениями признано ОБЭП Могилевского РОВД

В отделении по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел Могилевского райисполкома служат опытные и перспективные сотрудники во главе с начальником отделения майором милиции Дмитрием Николаевичем Янушковым. Кстати, став лучшим в области, ОБЭП Могилевского РОВД повторило свой успех 2008 года.

Фото Елены Игнатовой

Оперативниками Могилевского района в 2017 году выявлено 50 экономических преступлений (2016 – 44), из них преступлений, относящихся к категории тяжких – 21 (2016 – 10) и 26 коррупционной направленности (2016 – 11).

По материалам сотрудников ОБЭП РОВД в отношении 10 руководителей предприятий и организаций Могилевского района выявлены коррупционные, в том числе тяжкие, преступления (взяточничество, хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, злоупотребление и превышение власти или служебных полномочий).

Также в прошедшем году сотрудниками ОБЭП РОВД проводились оперативно-профилактические мероприятия по защите потребительского рынка Республики Беларусь, которые принесли свои результаты. У правонарушителей изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 484 104,02 рублей. Совместно с сотрудниками УБЭП УВД облисполкома из нелегального оборота изъято 23 тыс. литров спирта.

Добавить комментарий