Воины-интернационалисты Белыничского, Круглянского, Могилевского и Шкловского районов встретятся 9 февраля в Шклове

Двадцатая межрегиональная встреча воинов-интернационалистов Белыничского, Круглянского, Могилевского и Шкловского районов, посвященная 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, пройдет 9 февраля в Шклове. 

В мероприятии примут участие ветераны афганской войны, родные и близкие погибших, представители исполнительной и законодательной власти, общественность и молодежь. Торжественный митинг с возложением цветов и венков пройдет возле мемориального комплекса «Память».

Продолжится встреча шествием воинов-интернационалистов по улице Советской с портретами погибших и умерших братьев по оружию четырех районов. У автовокзала запланированы показательные выступления военнослужащих 103 отдельной мобильной бригады города Витебска, а по улице будет двигаться военная техника: бронетранспортер и боевая разведывательная дозорная машина.

В районном Доме культуры пройдет торжественное чествование, награждение и концертная программа для воинов-интернационалистов. Кроме того здесь организуют фотоэкспозицию и выставку личных вещей воинов, предметов их увлечений.

Программой встречи также предусмотрены турнир по волейболу и мини-футболу, соревнования по многоборью и др.

Добавить комментарий