Я пойду на выборы, потому что… Отвечают жители города Могилева и Могилевского района

Каунова Алла Васильевна, библиотекарь Романовичской сельской библиотекой:

– Выборы в местные Советы депутатов Республики Беларусь – это главное политическое событие года, и будет неправильным оставаться от него в стороне. Выбирая депутатов, мы возлагаем на них надежды, что жизнь в районе, в стране в целом, улучшится. Я всегда хожу на выборы и на мероприятия подобного уровня. Пойду и на этот раз. Почему? Просто я считаю, что мой голос, хоть он и один, что-то может изменить, ведь процентное большинство складывается из каждого такого голоса.

Титов Владимир Алексеевич, студент ГУВПО «Белорусско-российский университет»:

– В детстве вместе с родителями ходил на избирательный участок. Для семьи это всегда было значимое событие. Самостоятельно, как полноправный гражданин страны, я буду голосовать уже второй раз. И должен сказать, что я осознаю необходимость своего участия в выборах – это мой конституционный долг. Мне хочется активно проявлять свою позицию, принимать участие в жизни университета, а также города и страны. И первое, в чем я могу проявить себя, – это пойти на выборы, показав, что мне не все равно. Замечаю положительные изменения вокруг, в частности, касательно молодежной политики. Это радует. Надеюсь, что и в дальнейшем нас ждет все только самое лучшее. Ну а мы, этому посодействуем, проголосовав за достойного кандидата.

Новикова Лилия Ивановна, заведующий ФАПом агрогородка Буйничи:

– Мне всегда было важно знать, что происходит в стране, области, городе, на улице, в доме, где я живу. У нас строятся детские площадки, облагораживаются дворики, ремонтируются дороги, наводится чистота и порядок вокруг. Все это меня интересовало, будет интересовать в дальнейшем. Именно поэтому я пойду на выборы, ведь мне небезразлично наше будущее и те благоприятные изменения, которые ведут к  улучшениям в самых разных сферах: образовании, медицины и многих других.

Шевченко Татьяна Владимировна, заведующий магазином Могилевского райпо в деревне Никитиничи:

– Ходить на выборы обязательно нужно, это долг каждого гражданина нашей страны. Голосуя за кандидата, мы не только выбираем человека, представляющего наши интересы, но и направление, в котором будет развиваться государство. Что мы сейчас имеем? В магазинах, например, есть все необходимое, нет дефицита продукции. Да и в целом у нас созданы условия для спокойной жизни. Я, как и каждый член нашего коллектива, приму участие в выборах и проголосую за достойного кандидата. Все-таки к депутату всегда можно обратиться за помощью в решении насущных вопросов, особенно на селе. Я верю, что в их силах разобраться в ситуации и оказать реальную поддержку. Хочется, чтобы депутат был ближе к народу, находился в курсе того, чем живет простой человек. Если это будет так, значит, мы сделали правильный выбор.

Беседовала Александра ОРЛОВА.

Добавить комментарий