Наведение порядка на своей малой родине. О республиканском субботнике рассказывает классный руководитель Пашковского учебно-педагогического комплекса

Вот и снова весна: время возрождения природы и время наведения порядка на своей малой родине: в деревне Новое Пашково, где расположено учреждение образования «Пашковский УПК ДС-БШ», где я, мои коллеги проводим большую часть своей жизни.

Вспоминаю, что когда была ещё школьницей, то с особым удовольствием вместе с учителями и одноклассниками участвовала в субботниках, тогда ещё огромной страны. Этот дух коллективного труда на благо Родины и самих себя всегда одухотворял, поднимал настроение.

И вот прошло не мало лет, и я уже сама учитель. Стараюсь привить детям любовь к малой и большой родине, ценить прекрасное и беречь всё, что дала нам природа.

В эту субботу состоялся республиканский субботник в котором, конечно же участвовали все работники, учащиеся школы. Наводили порядок на пришкольном участке, облагораживали парковую зону, прилегающее озеро и лес.

Очень отрадно то, что вместе с учащимся моего класса на субботник вышла бабушка, Тамара Фёдоровна Дубовая, которая сама изъявила желание помочь учреждению и внуку. Хочется высказать благодарность таким людям, которые не остаются в стороне. Только благодаря общим усилиям семьи и учреждения мы можем вырастить настоящего, достойного человека. Уважаемые родители, не оставайтесь в стороне от благих дел, будьте примером своим детям!

Классный руководитель 4 класса ГУО «Пашковский УПК ДС-БШ» В.М.Журидова.

Добавить комментарий