Детей из Кадино знакомят с известными земляками. В местной школе реализовали проект, посвященный Году малой родины

В ГУО «Кадинская средняя школа» в летний период был реализован проект «Славим землю и людей на ней», который направлен на раскрытие важности малой родины в судьбе человека. Ребята изучали объекты агрогородка и знакомились со славными людьми Кадинской земли.

Как рассказали в учреждении образования, были проведены экскурсии в храм агрогородка Кадино, на современный молочно-товарный комплекс, механический двор, тепличный комбинат ОАО «Фирма «Кадино», РУСПП «Могилевское Госплемпредприятие».

Все это помогло нашим воспитанникам лучше узнать историю родного края, прикоснуться к истокам Кадинской земли, познакомиться с тружениками агрогородка и их профессиями, талантливыми и знаменитыми земляками. Красной нитью проекта стали мероприятия, посвященные Году малой родины, которые ребята готовили сами, вовлекая в них родителей, малышей. Это позволило подросткам ощутить свою самостоятельность и взрослость, проявить на практике организаторские способности, – говорит педагог Л.И. Каширина.

Реализация проекта «Славим землю и людей на ней» помогла кому-то из ребят в выборе будущей профессии, кому-то подарила массу полезных знаний, практических навыков, а кто-то получил эмоциональный заряд бодрости и приятные впечатления.

 

Добавить комментарий