Представители Могилевщины стали призерами молодежного чемпионата Европы по академической гребле

В Бресте завершился чемпионат Европы по академической гребле среди молодежи до 23 лет. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 24 стран.

На счету  белорусской команды 1 золотая, 6 серебряных и 1 бронзовая медали. В числе призеров чемпионата – представители Могилевщины. Две серебряные награды в составах женской четверки парной и четверки  распашной завоевала Анастасия Семенова. Обладателями серебряных наград стали также Дарья Новикова (четверка распашная) и Дмитрий Мажерин (мужская двойка парная, легкий вес). И в составе экипажа женской восьмерки бронзовую награду выиграла Ольга  Хатулева.